Directorio de Servidores

Directorio de Servidores

Dependencia/CargoNombre FuncionarioCorreo ElectrónicoTeléfono
Rector de Institución
Universitaria
Juan Guillermo Pérez Rojasrectoria@itm.edu.co
440 51 00
Opción 9
Secretario General de Institución UniversitariaAlejandro Villa Gómezalejandrovilla@itm.edu.co

440 51 00
Ext 5239
Vicerrectora GeneralLuz Marcela Omaña Gómezmarcelaomana@itm.edu.co440 51 00
Ext 5257
Vicerrector AdministrativoCarlos Mario Toro Orozco carlostoro@itm.edu.co440 51 00
Ext 5109
Vicerrector de DocenciaLuis Giovanny Berrío Zabalaeduardgarcia@itm.edu.co440 51 00
Ext 5187
Vicerrector de Investigación y Extensión Académica Eduard Alberto García Galeanoeduardgarcia@itm.edu.co
440 51 00
Ext 5114
Decano Facultad de Ciencias Económicas y AdministrativasJorge Iván Brand Ortizjorgebrand@itm.edu.co460 07 27
Ext: 5202
Decano (E) Facultad de Artes y HumanidadesCarlos Andrés Caballero Parracarloscaballero@itm.edu.co440 51 00
Ext 5174
Decano (E) Facultad de IngenieríasDaniel González Montoyadanielgonzalez@itm.edu.co460 07 27
Ext 5547
Decano (E) Facultad de Ciencias Exactas y AplicadasHernán de Jesus Salazar Escobarhernansalazar@itm.edu.co440 51 00
Ext 5237
Directora Jurídica Elizabeth Cristina Gonzalez Canoelizabethgonzalez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5372
Director Extensión Académica Germán Alberto Cardona Quintero440 51 00
ext 5229
Director Operativo -
Administración de las Sedes
Edwin Famer Fernández Becerraedwinfernandez@itm.edu.co460 0727 Ext 5543
Director Operativo -
Autoevaluación
Dora Nicolasa Gomez Cifuentesnicolasagomez@itm.edu.co440 51 00 Ext 5181
Directora Operativa -
Comunicaciones y
Publicaciones
Tatiana Ruiz Brandtatianaruiz@itm.edu.co440 51 00 opc 9
Ext 5272
Director Operativo -
Control Interno
Juan Guillermo Soto Marínjuansoto@itm.edu.co440 51 00
Ext 5191
Directora Operativa -
Cooperación y Relaciones Internacionales
Director Operativo -
Departamento Biblioteca y Extensión Cultural
Silvia Inés Jiménez Gómezsilviajimenez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5298
Director Operativo
de Investigación
Jorge Aubad Echeverrijorgeaubad@itm.edu.co440 51 00
Ext 5628
Director Operativo -
Bienestar Institucional
Hernán Alonso Arroyave López440 51 00
Ext 5367
Directora Técnica de
Planeación
Erika Naslin García Florezerikagarcia@itm.edu.co440 51 00
Ext 5155
Jefe de OficinaOlga Lucía Gómez Hoyosolgagomez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5126
Jefe de Oficina -
Administración de la
Red Institucional
Iván Darío Salazar Pinedaivansalazar@itm.edu.co440 51 00
Ext 5220
Jefe de Oficina -
Centro de Emprendimiento
John Palacio Pereiraolgaruiz@itm.edu.co460 07 27 Ext 5542
Jefe de Oficina -
Centro de Idiomas
Juan Carlos Sánchez Giraldojuancsanchez@itm.edu.co440 5100
Ext 3239
Jefe de Oficina -
Departamento
Académico Facultad de Artes y Humanidades
Ana Lucía Begue Lema anabegue@itm.edu.co440 51 00
Ext 5358
Jefe de Oficina -
Departamento
Académico Facultad
de Ciencias Económicas y
Administrativas
Dario Hurtado Cuartasdariohurtado@itm.edu.co440 51 00
Ext 5173
Jefe de Oficina -
Departamento
Académico Facultad
de Ciencias Exactas y
Aplicadas
Miriam Janeth Gil Garzónmiriamgil@itm.edu.co440 51 00
Ext 5249
Jefe de Oficina -
Departamento
Académico Facultad
de Ingenierías
Jaime Leom Tobón Velezjaimetobon@itm.edu.co460 07 27
Ext 5559
Jefe de Oficina -
Departamento
Archivo Central
Ramón Arturo Restrepo Díaz (C)ramonrestrepo@itm.edu.co440 5100
Ext 5363
Jefe de Oficina -
Departamento
Ciencias
Administrativas
Lina María García Románlinagarcia@itm.edu.co460 07 27
Ext 5619
Jefe de Oficina -
Departamento
Financiero y
Comercial
Luz Helena Castrillón Molina (C)luzcastrillon@itm.edu.co440 51 00
Ext 5143
Jefe de Oficina -
Departamento
Sistemas
Jorge Andres Galvis Gonzalezjorgegalvisg@itm.edu.co440 5100
Ext 5249
Jefe de Oficina - Departamento de Admisiones y Programación AcadémicaJerónimo Pérez Arangojeronimoperez@itm.edu.co440 51 00 Ext 5101
Jefe de Oficina -
Departamento de
Calidad y Producción
Conrado Augusto Serna Uránconradoserna@itm.edu.co440 51 00
Ext 5265
Jefe de Oficina -
Departamento de
Ciencias Ambientales
y de la Construcción
José Luis González Manosalvajosegonzalez@itm.edu.co440 51 00
EXT. 5201
Jefe de Oficina -
Departamento de
Ciencias Aplicadas
Diana Alexandra Orrego Metautedianaorrego@itm.edu.co440 51 00
Ext 5208
Jefe de Oficina -
Departamento de
Ciencias Básicas
Hernán de Jesus Salazar Escobar hernansalazar@itm.edu.co440 51 00
Ext 5311
Jefe de Oficina -
Departamento de
Electrónica y
Telecomunicaciones
Camilo Valencia Balvínheberlopez@itm.edu.co440 07 27
Ext 5553
Jefe de Oficina -
Departamento de
Mecatrónica y
Electromecánica (C)fa
Julio Alberto Casas Monroyjuliocasas@itm.edu.co440 51 00
Ext 5198
Jefe de Oficina -
Departamento de
Personal
Daniel Palacios Mejíadanielpalacios@itm.edu.co440 51 00
Ext 5115
Jefe de Oficina -
Departamento de
Posgrados
Diego Fernando Hernández Vascodiegohernandez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5595
Jefe de Oficina -
Departamento de
Sistemas
Leonel Velasquez Torresleonelvelasquez@itm.edu.co460 07 27 Ext 5550
Jefe de Oficina -
Mercadeo
Maria Paulina Piedrahita Correamariapiedrahita@itm.edu.co440 53 73 Ext 5373
Jefe de Oficina -
Museo
Lázaro Antonio Mesa Montoyalazaromesa@itm.edu.co460 07 27
Ext 5603
Jefe de Oficina - Área
Física y Servicios
Generales Sede
Robledo
Orlidia Ortiz Londoñoorlidiaortiz@itm.edu.co440 51 00
Ext 5213
Jefe de Oficina
Asesoría Jurídica
Alejandra Marquez Mejiaalejandramarquez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5372
Jefe de Oficina
Departamento de Artes y Humanidades
Oscar Alejandro Cardoso Guzmánoscarcardoso@itm.edu.co440 51 00
Ext 5199
Jefe de Oficina -
Automedición y
Control CTI
Frank Euler Sepúlveda Vélezfranksepulveda@itm.edu.co440 51 00
Ext 5316
Líder de Proyecto
Bienestar - Sede
Fraternidad
Yessenia Cristina García Carmonayesseniagarcia@itm.edu.co460 07 27
Ext 5509
Médico GeneralLina Andrea Restrepo Castañolinarestrepo@itm.edu.co440 51 00
Ext 5227
Profesional
Universitario - Centro de Laboratorios
Jhon Fredy Martínez Gómezjhonmartinez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5283
Profesional
Universitario -
Nómina
María Eugenia Alzate Ramírezmariaalzate@itm.edu.co440 51 00
Ext 5119
Profesional
Universitario -
Psicóloga
Maria Teresa Rivera Suarezmariarivera@itm.edu.co440 51 00
Ext 5230
Profesional Universitario -
Salud ocupacional
Nora Lucía Restrepo Arangonorarestrepo@itm.edu.co440 51 00
Ext 5273
Profesional
Universitario Contadora
Natalia Montoya Cruznataliamontoya@itm.edu.co440 51 00
Ext 5145
Profesional
Universitario Área
Salud Sede Fraternidad
Paola Andrea Ramírez Jaramillo (p)paolaramirez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5226
Tesorero GeneralSandra Milena Londoño Ramírezsandralondono@itm.edu.co440 51 00
Ext 5335

Descargar directorio en formato de Excel