Directorio de Funcionarios

Directorio de Funcionarios

Dependencia/CargoNombre FuncionarioCorreo ElectrónicoTeléfono
Rectora de Institución
Universitaria
María Victoria Mejía Orozco Rectora mariamejia@itm.edu.co440 51 00
Ext 5107
Secretaria General de Institución UniversitariaMaría Helena García Agudelomariahelenagarcia@itm.edu.co
440 51 00
Ext 5239
Vicerrectora GeneralLuz Patricia Tobón Rodríguezluztobon@itm.edu.co440 51 00
Ext 5257
Vicerrector AdministrativoCarlos Mario Toro Orozco carlostoro@itm.edu.co440 51 00
Ext 5109
Vicerrector de DocenciaEduard Emiro Rodríguez Ramírezvicerrectordocencia@itm.edu.co440 51 00
Ext 5187
Vicerrector de Investigación y Extensión Académica Edilson Delgado Trejosedilsondelgado@itm.edu.co440 51 00
Ext 5114
Decano de Institución Universitaria - Facultad de Ciencias Económicas y AdministrativasJorge Iván Brand Ortizjorgebrand@itm.edu.co460 07 27
Ext: 5202
Decana de Institución Universitaria- Facultad de Artes y HumanidadesPaula Andrea Botero Bermúdezpaulabotero@itm.edu.co440 51 00
Ext 5174
Decano de Institución Universitaria Facultad de IngenieríasAdolfo Escobar Ordoñezadolfoescobar@itm.edu.co460 07 27
Ext 5547
Decano de Institución Universitaria-Facultad de Ciencias Exactas y AplicadasYolanda Alvarez Ríosyolandaalvarez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5237
Directora Jurídica Alejandra Marquez Mejiaalejandramarquez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5372
Director Extensión Académica Julio Andrés Serna Loperajulioserna@itm.edu.co440 51 00
ext 5229
Director Operativo -
Administración de las Sedes
Edwin Famer Fernández Becerraedwinfernandez@itm.edu.co460 0727 Ext 5543
Director Operativo -
Autoevaluación
Dora Nicolasa Gomez Cifuentesnicolasagomez@itm.edu.co440 51 00 Ext 5181
Directora Operativa -
Comunicaciones y
Publicaciones
Amanda Toro Palacioamandatoro@itm.edu.co440 51 00
Ext 5185
Director Operativo -
Control Interno
Juan Guillermo Soto Marínjuansoto@itm.edu.co440 51 00
Ext 5191
Directora Operativa -
Cooperación y Relaciones Internacionales
Maria Fernanda Vega de Mendozamariavega@itm.edu.co440 51 00
Ext 5113
Director Operativo -
Departamento Biblioteca y Extensión Cultural
Silvia Inés Jiménez Gómezsilviajimenez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5298
Director Operativo
de Investigación
Jaime Andrés Cano Salazarjaimecano@itm.edu.co440 51 00
Ext 5628
Directora Operativa -
Bienestar Institucional
Lina María Moreno Muñozlinamoreno@itm.edu.co440 51 00
Ext 5367
Directora Técnica de
Planeación
Erika Naslin García Florezerikagarcia@itm.edu.co440 51 00
Ext 5155
Jefe de OficinaOlga Lucía Gómez Hoyosolgagomez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5126
Jefe de Oficina -
Administración de la
Red Institucional
Iván Darío Salazar Pinedaivansalazar@itm.edu.co440 51 00
Ext 5220
Jefe de Oficina -
Centro de Emprendimiento
Olga Lucía Ruíz Correaolgaruiz@itm.edu.co460 07 27 Ext 5542
Jefe de Oficina -
Centro de Idiomas
Juan Carlos Sánchez Giraldojuancsanchez@itm.edu.co440 5100
Ext 3239
Jefe de Oficina -
Departamento
Académico Facultad de Artes y Humanidades
Ana Lucía Begue Lema anabegue@itm.edu.co440 51 00
Ext 5358
Jefe de Oficina -
Departamento
Académico Facultad
de Ciencias Económicas y
Administrativas
Análida Moreno Castañedaanalidamoreno@itm.edu.co440 51 00
Ext 5173
Jefe de Oficina -
Departamento
Académico Facultad
de Ciencias Exactas y
Aplicadas
Miriam Janeth Gil Garzónmiriamgil@itm.edu.co440 51 00
Ext 5249
Jefe de Oficina -
Departamento
Académico Facultad
de Ingenierías
Jaime Leom Tobón Velezjaimetobon@itm.edu.co460 07 27
Ext 5559
Jefe de Oficina -
Departamento
Archivo Central
Ramón Arturo Restrepo Díaz (C)ramonrestrepo@itm.edu.co440 5100
Ext 5363
Jefe de Oficina -
Departamento
Ciencias
Administrativas
Lina María García Románlinagarcia@itm.edu.co460 07 27
Ext 5619
Jefe de Oficina -
Departamento
Financiero y
Comercial
Luz Helena Castrillón Molina (C)luzcastrillon@itm.edu.co440 51 00
Ext 5143
Jefe de Oficina -
Departamento
Sistemas
Mauricio Lopera Uribemauriciolopera@itm.edu.co440 5100
Ext 52 17
Jefe de Oficina - Departamento de Admisiones y Programación AcadémicaNora Isabel Gallego Mosqueranoragallego@itm.edu.co440 51 00 Ext 5170
Jefe de Oficina -
Departamento de
Calidad y Producción
Andrea Lucia Florez Rendonandreaflorez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5385
Jefe de Oficina -
Departamento de
Ciencias Ambientales
y de la Construcción
José Luis González Manosalvajosegonzalez@itm.edu.co440 51 00
EXT. 5201
Jefe de Oficina -
Departamento de
Ciencias Aplicadas
Diana Alexandra Orrego Metautedianaorrego@itm.edu.co440 51 00
Ext 5208
Jefe de Oficina -
Departamento de
Ciencias Básicas
Jhon Alexander Perez Sepulvedajhonperez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5311
Jefe de Oficina -
Departamento de
Electrónica y
Telecomunicaciones
Camilo Valencia Balvínheberlopez@itm.edu.co440 07 27
Ext 5553
Jefe de Oficina -
Departamento de
Finanzas
Jairo Alonso Becerra Arevalojairobecerra@itm.edu.co460 07 27
Ext 5624
Jefe de Oficina -
Departamento de
Mecatrónica y
Electromecánica (C)fa
Julio Alberto Casas Monroyjuliocasas@itm.edu.co440 51 00
Ext 5198
Jefe de Oficina -
Departamento de
Personal
Giovanni Ramírez Quinterogiovanniramirez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5115
Jefe de Oficina -
Departamento de
Posgrados
Melba Elena Marín Ramírezmelbamarin@itm.edu.co440 51 00
Ext 5595
Jefe de Oficina -
Departamento de
Sistemas
Leonel Velasquez Torresleonelvelasquez@itm.edu.co460 07 27 Ext 5550
Jefe de Oficina -
Mercadeo
Maria Paulina Piedrahita Correamariapiedrahita@itm.edu.co440 53 73 Ext 5373
Jefe de Oficina -
Museo
Lázaro Antonio Mesa Montoyalazaromesa@itm.edu.co460 07 27
Ext 5603
Jefe de Oficina - Área
Física y Servicios
Generales Sede
Robledo
Orlidia Ortiz Londoñoorlidiaortiz@itm.edu.co440 51 00
Ext 5213
Jefe de Oficina
Asesoría Jurídica
Alejandra Marquez Mejiaalejandramarquez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5372
Jefe de Oficina
Departamento de Artes y Humanidades
Ana María Bolivar Noreñaanabolivar@itm.edu.co440 51 00
Ext 5199
Jefe de Oficina Departamento de DiseñoRaúl Alfredo Vargas Delgadoraulvargas@itm.edu.co440 51 00
Ext 5255
Jefe de Oficina -
Automedición y
Control CTI
Frank Euler Sepúlveda Vélezfranksepulveda@itm.edu.co440 51 00
Ext 5316
Líder de Proyecto
Bienestar - Sede
Fraternidad
Yessenia Cristina García Carmonayesseniagarcia@itm.edu.co460 07 27
Ext 5509
Médico GeneralLina Andrea Restrepo Castañolinarestrepo@itm.edu.co440 51 00
Ext 5227
Profesional
Universitario - Centro de Laboratorios
Jhon Fredy Martínez Gómezjhonmartinez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5283
Profesional
Universitario -
Nómina
María Eugenia Alzate Ramírezmariaalzate@itm.edu.co440 51 00
Ext 5119
Profesional
Universitario -
Psicólogo
Carlos Mario González Alzatecarlosgonzalez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5230
Profesional Universitario -
Salud ocupacional
Nora Lucía Restrepo Arangonorarestrepo@itm.edu.co440 51 00
Ext 5273
Profesional
Universitario Contador
Natalia Montoya Cruznataliamontoya@itm.edu.co440 51 00
Ext 5145
Profesional
Universitario Área
Salud Sede Fraternidad
Paola Andrea Ramírez Jaramillo (p)paolaramirez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5226
Tesorero GeneralSandra Milena Londoño Ramírezsandralondono@itm.edu.co440 51 00
Ext 5226

Descargar directorio en formato de Excel

FacebookTwitterGoogle+