Directorio de Funcionarios

Directorio de Funcionarios

Dependencia/CargoNombre FuncionarioCorreo ElectrónicoTeléfono
Rector de Institución
Universitaria
Juan Guillermo Pérez Rojasjuanperez@itm.edu.co
440 51 00
Ext 5107
Secretario General de Institución UniversitariaAlejandro Villa Gómez
440 51 00
Ext 5239
Vicerrectora GeneralLuz Marcela Omaña Gómez440 51 00
Ext 5257
Vicerrector AdministrativoCarlos Mario Toro Orozco carlostoro@itm.edu.co440 51 00
Ext 5109
Vicerrector de DocenciaLuis Giovanny Berrío Zabalavicerrectordocencia@itm.edu.co440 51 00
Ext 5187
Vicerrector de Investigación y Extensión Académica Eduard Alberto García Galeano440 51 00
Ext 5114
Decano de Institución Universitaria - Facultad de Ciencias Económicas y AdministrativasJorge Iván Brand Ortizjorgebrand@itm.edu.co460 07 27
Ext: 5202
Decana de Institución Universitaria- Facultad de Artes y HumanidadesPaula Andrea Botero Bermúdezpaulabotero@itm.edu.co440 51 00
Ext 5174
Decano de Institución Universitaria Facultad de IngenieríasAdolfo Escobar Ordoñezadolfoescobar@itm.edu.co460 07 27
Ext 5547
Decano de Institución Universitaria-Facultad de Ciencias Exactas y AplicadasYolanda Alvarez Ríosyolandaalvarez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5237
Directora Jurídica 440 51 00
Ext 5372
Director Extensión Académica Germán Alberto Cardona Quintero440 51 00
ext 5229
Director Operativo -
Administración de las Sedes
Edwin Famer Fernández Becerraedwinfernandez@itm.edu.co460 0727 Ext 5543
Director Operativo -
Autoevaluación
Dora Nicolasa Gomez Cifuentesnicolasagomez@itm.edu.co440 51 00 Ext 5181
Director Operativo -
Comunicaciones y
Publicaciones
Jorge Eduardo Londoño Álvarezjorgelondono@itm.edu.co440 51 00 opc 9
Ext 5272
Director Operativo -
Control Interno
Juan Guillermo Soto Marínjuansoto@itm.edu.co440 51 00
Ext 5191
Directora Operativa -
Cooperación y Relaciones Internacionales
Maria Fernanda Vega de Mendozamariavega@itm.edu.co440 51 00
Ext 5113
Director Operativo -
Departamento Biblioteca y Extensión Cultural
Silvia Inés Jiménez Gómezsilviajimenez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5298
Director Operativo
de Investigación
Jorge Aubad Echeverrijorgeaubad@itm.edu.co440 51 00
Ext 5628
Directora Operativa -
Bienestar Institucional
Hernán Alonso Arroyave López440 51 00
Ext 5367
Directora Técnica de
Planeación
Erika Naslin García Florezerikagarcia@itm.edu.co440 51 00
Ext 5155
Jefe de OficinaOlga Lucía Gómez Hoyosolgagomez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5126
Jefe de Oficina -
Administración de la
Red Institucional
Iván Darío Salazar Pinedaivansalazar@itm.edu.co440 51 00
Ext 5220
Jefe de Oficina -
Centro de Emprendimiento
Olga Lucía Ruíz Correaolgaruiz@itm.edu.co460 07 27 Ext 5542
Jefe de Oficina -
Centro de Idiomas
Juan Carlos Sánchez Giraldojuancsanchez@itm.edu.co440 5100
Ext 3239
Jefe de Oficina -
Departamento
Académico Facultad de Artes y Humanidades
Ana Lucía Begue Lema anabegue@itm.edu.co440 51 00
Ext 5358
Jefe de Oficina -
Departamento
Académico Facultad
de Ciencias Económicas y
Administrativas
Dario Hurtado Cuartasdariohurtado@itm.edu.co440 51 00
Ext 5173
Jefe de Oficina -
Departamento
Académico Facultad
de Ciencias Exactas y
Aplicadas
Miriam Janeth Gil Garzónmiriamgil@itm.edu.co440 51 00
Ext 5249
Jefe de Oficina -
Departamento
Académico Facultad
de Ingenierías
Jaime Leom Tobón Velezjaimetobon@itm.edu.co460 07 27
Ext 5559
Jefe de Oficina -
Departamento
Archivo Central
Ramón Arturo Restrepo Díaz (C)ramonrestrepo@itm.edu.co440 5100
Ext 5363
Jefe de Oficina -
Departamento
Ciencias
Administrativas
Lina María García Románlinagarcia@itm.edu.co460 07 27
Ext 5619
Jefe de Oficina -
Departamento
Financiero y
Comercial
Luz Helena Castrillón Molina (C)luzcastrillon@itm.edu.co440 51 00
Ext 5143
Jefe de Oficina -
Departamento
Sistemas
Iván Darío Salazar Pineda (E)ivansalazar@itm.edu.co440 5100
Ext 5249
Jefe de Oficina - Departamento de Admisiones y Programación AcadémicaJerónimo Pérez Arangojeronimoperez@itm.edu.co440 51 00 Ext 5101
Jefe de Oficina -
Departamento de
Calidad y Producción
Conrado Augusto Serna Uránconradoserna@itm.edu.co440 51 00
Ext 5265
Jefe de Oficina -
Departamento de
Ciencias Ambientales
y de la Construcción
José Luis González Manosalvajosegonzalez@itm.edu.co440 51 00
EXT. 5201
Jefe de Oficina -
Departamento de
Ciencias Aplicadas
Diana Alexandra Orrego Metautedianaorrego@itm.edu.co440 51 00
Ext 5208
Jefe de Oficina -
Departamento de
Ciencias Básicas
Hernán de Jesus Salazar Escobar hernansalazar@itm.edu.co440 51 00
Ext 5311
Jefe de Oficina -
Departamento de
Electrónica y
Telecomunicaciones
Camilo Valencia Balvínheberlopez@itm.edu.co440 07 27
Ext 5553
Jefe de Oficina -
Departamento de
Mecatrónica y
Electromecánica (C)fa
Julio Alberto Casas Monroyjuliocasas@itm.edu.co440 51 00
Ext 5198
Jefe de Oficina -
Departamento de
Personal
Giovanni Ramírez Quinterogiovanniramirez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5115
Jefe de Oficina -
Departamento de
Posgrados
Diego Fernando Hernández Vascodiegohernandez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5595
Jefe de Oficina -
Departamento de
Sistemas
Leonel Velasquez Torresleonelvelasquez@itm.edu.co460 07 27 Ext 5550
Jefe de Oficina -
Mercadeo
Maria Paulina Piedrahita Correamariapiedrahita@itm.edu.co440 53 73 Ext 5373
Jefe de Oficina -
Museo
Lázaro Antonio Mesa Montoyalazaromesa@itm.edu.co460 07 27
Ext 5603
Jefe de Oficina - Área
Física y Servicios
Generales Sede
Robledo
Orlidia Ortiz Londoñoorlidiaortiz@itm.edu.co440 51 00
Ext 5213
Jefe de Oficina
Asesoría Jurídica
Alejandra Marquez Mejiaalejandramarquez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5372
Jefe de Oficina
Departamento de Artes y Humanidades
Oscar Alejandro Cardoso Guzmánoscarcardoso@itm.edu.co440 51 00
Ext 5199
Jefe de Oficina -
Automedición y
Control CTI
Frank Euler Sepúlveda Vélezfranksepulveda@itm.edu.co440 51 00
Ext 5316
Líder de Proyecto
Bienestar - Sede
Fraternidad
Yessenia Cristina García Carmonayesseniagarcia@itm.edu.co460 07 27
Ext 5509
Médico GeneralLina Andrea Restrepo Castañolinarestrepo@itm.edu.co440 51 00
Ext 5227
Profesional
Universitario - Centro de Laboratorios
Jhon Fredy Martínez Gómezjhonmartinez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5283
Profesional
Universitario -
Nómina
María Eugenia Alzate Ramírezmariaalzate@itm.edu.co440 51 00
Ext 5119
Profesional
Universitario -
Psicólogo
Carlos Mario González Alzatecarlosgonzalez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5230
Profesional Universitario -
Salud ocupacional
Nora Lucía Restrepo Arangonorarestrepo@itm.edu.co440 51 00
Ext 5273
Profesional
Universitario Contador
Natalia Montoya Cruznataliamontoya@itm.edu.co440 51 00
Ext 5145
Profesional
Universitario Área
Salud Sede Fraternidad
Paola Andrea Ramírez Jaramillo (p)paolaramirez@itm.edu.co440 51 00
Ext 5226
Tesorero GeneralSandra Milena Londoño Ramírezsandralondono@itm.edu.co440 51 00
Ext 5335

Descargar directorio en formato de Excel

FacebookTwitterGoogle+